スポンサーリンク

【リアル野球BAN】各年の試合結果と参加選手一覧

スポーツ
スポンサーリンク

リアル野球BAN対戦結果

放送年球場助っ人対戦相手結果勝者MVP
2000年西武ドーム松坂大輔0-2松坂大輔
2001年
(1試合目)
木梨憲武落合博満定岡正二シドニーオリンピック野球日本代表
松中信彦田中幸雄中村紀洋
日本代表
(2試合目)高橋由伸高橋由伸
2002年東京ドーム新庄剛志1x-0
(延長7回)
石橋貴明
2003年ロス・アルトス・ハイスクール(アメリカ)バリー・ボンズ3-15バリー・ボンズ
2004年西武ドーム松井稼頭央1-4松井稼頭央
2005年神宮球場ゴルゴ松本レッド吉田中村紀洋10x-9
(延長6回)
チーム石橋
2006年東京ドームゴルゴ松本レッド吉田ドリームチーム
井口資仁松坂大輔
3-7ドリームチーム
2007年東京ドーム中居正広ゴルゴ松本レッド吉田チームパラダイス
新庄剛志森本稀哲川﨑宗則
7-9チームパラダイス新庄剛志
2008年東京ドーム中居正広ゴルゴ松本レッド吉田チーム松坂
松坂大輔田口壮西岡剛
3-3ドロー石橋貴明
2009年東京ドーム森本稀哲ゴルゴ松本レッド吉田野久保直樹MLBオールスターズ
松坂大輔岩村明憲井口資仁福留孝介
8-9MLBオールスターズ井口資仁
2010年東京ドーム森本稀哲ゴルゴ松本レッド吉田WBC 日本チーム
松坂大輔稲葉篤紀亀井義行内川聖一中島裕之
15-13
(延長6回)
チーム石橋森本稀哲
2011年東京ドーム森本稀哲ゴルゴ松本レッド吉田千葉ロッテマリーンズ
井口資仁西岡剛里崎智也今江敏晃清田育宏
11-10
(延長7回)
石橋JAPANレッド吉田
2012年
東京ドーム河田雄祐ゴルゴ松本レッド吉田ドリームオールスターズ
中島裕之長野久義中村剛也福留孝介
12-13ドリームオールスターズ中島裕之
2012年
西武ドーム吉岡雄二ゴルゴ松本(トライアウト候補生)・レッド吉田番長JAPAN
清原和博元木大介広澤克実濱中治
2-4
0-1
番長JAPAN
2013年
札幌ドーム吉岡雄二ゴルゴ松本(育成選手)・レッド吉田WBC日本チーム(侍ジャパン)
稲葉篤紀長野久義坂本勇人糸井嘉男
4-6
(延長9回)
侍ジャパン稲葉篤紀
2013年
東京ドーム吉岡雄二ゴルゴ松本・藤増(フランク・トーマス番長JAPAN
清原和博元木大介広澤克実立浪和義
6x-5
(延長6回)
石橋JAPAN吉岡雄二
2014年
札幌ドームチーム帝京
森本稀哲吉岡雄二ゴルゴ松本
大阪桐蔭
西岡剛浅村栄斗中村剛也中田翔
6x-4
(延長7回)
チーム帝京石橋貴明
2014年
東京ドームチーム帝京
(藤増(フランク・トーマス)・吉岡雄二ゴルゴ松本
甲子園名門レジェンド
金本知憲アレックス・ラミレス山﨑武司立浪和義
3x-2
(延長8回)
チーム帝京藤増(フランク・トーマス
2015年
東京ドーム吉岡雄二ゴルゴ松本杉谷拳士田中将大侍ジャパン
内川聖一前田健太糸井嘉男中田翔
8-7
(延長8回)
石橋JAPAN田中将大
2015年
西武プリンスドームチーム帝京
吉岡雄二ゴルゴ松本山﨑武司
チームゴジラ
松井秀喜広澤克実アレックス・ラミレス
5-4
(延長7回)
チーム帝京吉岡雄二
2016年
正月
東京ドーム吉岡雄二ゴルゴ松本杉谷拳士侍ジャパン
秋山翔吾松田宣浩山田哲人中田翔
11-13
(延長7回)
侍ジャパン中田翔
2016年
リッチモンド・カウンティ・バンク・ボールパークチーム帝京
山﨑武司松中信彦
チームヤンキース
松井秀喜広澤克実ホルヘ・ポサダ
8-6
(延長7回)
チーム帝京山﨑武司
2017年
正月
東京ドーム吉岡雄二ゴルゴ松本杉谷拳士侍ジャパン
前田健太坂本勇人山田哲人中田翔
11x-10
(延長6回)
石橋JAPAN石橋貴明
2017年
メットライフドームチーム帝京
吉岡雄二ゴルゴ松本・真膝(マニー・ラミレス))
チームゴジラ
松井秀喜広澤克実元木大介稲葉篤紀
7-8
(延長6回)
チームゴジラ広澤克実
2018年
正月
福岡ヤフオク!ドーム吉岡雄二ゴルゴ松本前田健太福岡ソフトバンクホークス
柳田悠岐内川聖一松田宣浩今宮健太中村晃
7-8
(延長8回)
ソフトバンク中村晃
2018年
京セラドーム大阪チーム石橋
ゴルゴ松本山﨑武司里崎智也
チーム松井
松井秀喜元木大介立浪和義定岡正二
10-3
(延長7回)
チーム石橋里崎智也
2019年
正月
東京ドーム吉岡雄二ゴルゴ松本杉谷拳士侍オールスターズ
柳田悠岐山田哲人山川穂高甲斐拓也前田健太
6-4
(再試合3回)
石橋JAPAN杉谷拳士
2019年
ナゴヤドームチーム石橋
ゴルゴ松本森本稀哲山﨑武司
チーム松井
松井秀喜西岡剛立浪和義谷繁元信定岡正二
1-2
(延長7回)
チーム松井立浪和義
2020年
正月
東京ドームチーム帝京
吉岡雄二ゴルゴ松本杉谷拳士原口文仁山﨑康晃
侍オールスター
山田哲人鈴木誠也森友哉山川穂高
7-6
(延長6回)
チーム帝京ゴルゴ松本
2021年
正月
東京ドームチーム帝京
吉岡雄二ゴルゴ松本杉谷拳士原口文仁
侍オールスター
柳田悠岐前田健太鈴木誠也中田翔吉田正尚村上宗隆
6-7
(延長5回)
侍オールスター村上宗隆
2022年
正月
メットライフドーム石橋ジャパン
原口文仁山﨑康晃吉岡雄二ゴルゴ松本
侍ジャパン
千賀滉大栗原陵矢村上宗隆杉本裕太郎
7-6
(延長8回)
石橋ジャパン原口文仁

コメント

タイトルとURLをコピーしました